« [LETOUR2009] チーム別見所 | トップページ | [LETOUR2009] 第01ステージ結果 »

2009/07/04

[LETOUR2009] スタートリスト

CERVELO TEST TEAM (CTT) SUI  サーヴェロ
 001  SASTRE Carlos        ESP         カルロス・サストレ(スペイン)
 002  CUESTA Inigo        ESP         イニーゴ・クエスタ(スペイン)
 003  GOMEZ MARCHANTE Jose Angel ESP  ホセアンヘル・ゴメスマルチャンテ(スペイン)
 004  GUSTOV Volodymir      UKR     ヴォロディミール・グストフ(ウクライナ)
 005  HAUSSLER Heinrich      GER     ハインリッヒ・ハウッスラー(ドイツ)
 006  HUSHOVD Thor        NOR         トル・フースホフト(ノルウェー)
 007  KLIER Andreas        GER       アンドレアス・クリアー (ドイツ)
 008  LANCASTER Brett Daniel   AUS       ブレット・ランカスター(オーストラリア)
 009  ROULSTON Hayden       NZL       ヘイデン・ロウルストン(ニュージーランド)

SILENCE - LOTTO (SIL) BEL  サイレンス・ロット
 011  EVANS Cadel         AUS         カデル・エヴァンス(オーストラリア)
 012  DELAGE Mickaël       FRA        ミカエル・ドラージュ(フランス)
 013  LANG Sebastian       GER       セバスティアン・ラング(ドイツ)
 014  LLOYD Matthew        AUS          マシュー・ロイド(オーストラリア)
 015  SCHEIRLINCKX Staf      BEL       スタフ・シェイリンクス(ベルギー)
 016  VAN AVERMAET Greg      BEL    フレフ・ヴァンアフェルマート(ベルギー)
 017  VAN DEN BROECK Jurgen    BEL    ユルゲン・ヴァンデンブロック(ベルギー)
 018  VAN SUMMEREN Johan     BEL      ヨハン・ヴァンスーメレン(ベルギー)
 019  WEGELIUS Charles      GBR     シャールズ・ウェゲリュース(イギリス)

ASTANA (AST) KAZ  アスタナ
 021  CONTADOR Alberto      ESP      アルベルト・コンタドール(スペイン)
 022  ARMSTRONG Lance       USA      ランス・アームストロング(アメリカ)
 023  KLÖDEN Andréas       GER      アンドレアス・クレーデン(ドイツ)
 024  LEIPHEIMER Levi       USA     リーヴァイ・ライプハイマー(アメリカ)
 025  MURAVYEV Dmitriy      KAZ        デミトリ・ムラフエフ(カザフスタン)
 026  PAULINHO Sergio       POR       セルジオ・パウリーニョ(ポルトガル)
 027  POPOVYCH Yaroslav      UKR      ヤロスラフ・ポポヴィッチ(ウクライナ)
 028  RAST Gregory        SUI         グレゴリー・ラスト(スイス)
 029  ZUBELDIA Haimar       ESP       アイマル・スベルディア(スペイン)

TEAM SAXO BANK (SAX) DEN  サクソバンク
 031  SCHLECK Andy        LUX         アンディ・シュレク(ルクセンブルク)
 032  ARVESEN Kurt-Asle      NOR    カート=アスル・アーヴェセン(ノルウェー)
 033  CANCELLARA Fabian      SUI     ファビアン・カンチェラーラ(スイス)
 034  LARSSON Gustav       SWE        グスタフ・ラーション(スウェーデン)
 035  O’GRADY Stuart       AUS      スチュアート・オグレディ(オーストラリア)
 036  SCHLECK Frank        LUX         フランク・シュレク(ルクセンブルク)
 037  SORENSEN Chris       DEN         クリス・セレンセン(デンマーク)
 038  SORENSEN Nicki       DEN          ニキ・セレンセン(デンマーク)
 039  VOIGT Jens         GER        イェンス・フォイクト(ドイツ)

RABOBANK (RAB) NED  ラボバンク
 041  MENCHOV Denis        RUS         デニス・メンショフ(ロシア)
 042  CLEMENT Stef        NED        スタフ・クレメント(オランダ)
 043  FLECHA Juan Antonio     ESP     フアンアントニオ・フレチャ(スペイン)
 044  FREIRE Oscar        ESP         オスカル・フレイレ(スペイン)
 045  GARATE Juan Manuel     ESP      フアンマヌエル・ガラーテ(スペイン)
 046  GESINK Robert        NED         ロバート・ゲシンク(オランダ)
 047  NIERMANN Grischa      GER         グリシャ・ニアマン(ドイツ)
 048  POSTHUMA Joost       NED       ヨースト・ポストゥーマ(オランダ)
 049  TEN DAM Laurens       NED        ローレンス・テンダム(オランダ)

GARMIN - SLIPSTREAM (GRM) USA  スリップストリーム
 051  VANDE VELDE Christian    USA   クリスチャン・ヴァンデヴェルデ(アメリカ)
 052  DEAN Julian         NZL        ジュリアン・ディーン(ニュージーランド)
 053  FARRAR Tyler        USA         タイラー・フェラー(アメリカ)
 054  HESJEDAL Ryder       CAN        ライダー・ヘシェダル(カナダ)
 055  MAASKANT Martijn      NED      マルティン・マースカント(オランダ)
 056  MILLAR David        GBR        デーヴィット・ミラー(イギリス)
 057  PATE Danny         USA           ダニー・ペイト(アメリカ)
 058  WIGGINS Bradley       GBR      ブラッドリー・ウィギンス(イギリス)
 059  ZABRISKIE David       USA     デイヴィット・ザブリスキー(アメリカ)

EUSKALTEL - EUSKADI (EUS) ESP  エウスカルテル
 061  ASTARLOZA Mikel       ESP        ミケル・アスタルロサ(スペイン)
 062  ANTON Igor         ESP         イゴール・アントン(スペイン)
 063  FERNANDEZ Koldo       ESP       コルド・フェルナンデス(スペイン)
 064  MARTINEZ Egoi        ESP        エゴイ・マルティネス(スペイン)
 065  OROZ Juan José       ESP         フアンホセ・オロス(スペイン)
 066  PEREZ LEZAUN Alan      ESP           アラン・ペレス(スペイン)
 067  PEREZ MORENO Ruben     ESP          ルーベン・ペレス(スペイン)
 068  TXURRUKA Amets       ESP          アメツ・チュルカ(スペイン)
 069  VERDUGO Gorka        ESP        ゴルカ・ベルドゥーゴ(スペイン)

TEAM COLUMBIA - HTC (THR) USA  コロンビア
 071  CAVENDISH Mark       GBR     マーク・カヴェンディッシュ(イギリス)
 072  EISEL Bernhard       AUT       ベルンハルト・アイゼル(オーストリア)
 073  GRABSCH Bert        GER         ベアト・グラブシュ(ドイツ)
 074  HINCAPIE George       USA        ジョージ・ヒンカピー(アメリカ)
 075  KIRCHEN Kim         LUX          キム・キルシェン(ルクセンブルグ)
 076  MARTIN Tony         GER          トニ・マルティン(ドイツ)
 077  MONFORT Maxime       BEL       マキシム・モンフォール(ベルギー)
 078  RENSHAW Mark        AUS         マーク・レンショー(オーストラリア)
 079  ROGERS Michael       AUS        マイケル・ロジャース(オーストラリア)

AG2R-LA MONDIALE (ALM) FRA  アージェードゥーエル
 081  EFIMKIN Vladimir      RUS    ウラディミール・エフィムキン(ロシア)
 082  ARRIETA Jose Luis      ESP       ホセルイス・アリエッタ(スペイン)
 083  DESSEL Cyril        FRA          シリル・デッセル(フランス)
 084  DUPONT Hubert        FRA         ユベール・デュポン(フランス)
 085  GOUBERT Stephane      FRA        ステファヌ・グベール(フランス)
 086  MONDORY Lloyd        FRA         ロイド・モンドリー(フランス)
 087  NOCENTINI Rinaldo      ITA     リナルド・ノチェンティーニ(イタリア)
 088  RIBLON Christophe      FRA        クリストフ・リブロン(フランス)
 089  ROCHE Nicolas        IRL         ニコラス・ロッシュ(アイルランド)

LIQUIGAS (LIQ) ITA  リクイガス
 091  PELLIZOTTI Franco      ITA     フランコ・ペッリツォッティ(イタリア)
 092  BENNATI Daniele       ITA      ダニエーレ・ベンナーティ(イタリア)
 093  KREUZIGER Roman       CZE        ロマン・クルージガー(チェコ)
 094  KUSCHYNSKI Aleksandr    BLR    アレクサンダー・クチンスキー(ベラルーシ)
 095  NIBALI Vincenzo       ITA     ヴィンチェンツォ・ニーバリ(イタリア)
 096  SABATINI Fabio       ITA       ファビオ・サバティーニ(イタリア)
 097  VANDBORG Brian       DEN      ブリアン・ヴァントボルグ(デンマーク)
 098  VANOTTI Alessandro     ITA    アレッサンドロ・ヴァノッティ(イタリア)
 099  WILLEMS Frederik      BEL      フレデリック・ヴィレムス(ベルギー)

FRANCAISE DES JEUX (FDJ) FRA  フランセーズ・デ・ジュー
 101  CASAR Sandy         FRA         サンディ・カザール(フランス)
 102  COPPEL Jérôme        FRA        ジェローム・コッペル(フランス)
 103  GESLIN Anthony       FRA        アントニー・ジェラン(フランス)
 104  HUTAROVICH Yauheni     BLR      ヤウヘニ・フタロヴィッチ(ベラルーシ)
 105  JOLY Sébastien       FRA      セバスティアン・ジョリー(フランス)
 106  LE MEVEL Christophe     FRA       クリストフ・ルメヴェル(フランス)
 107  ROY Jérémy         FRA          ジェレミー・ロワ(フランス)
 108  VAUGRENARD Benoît      FRA       ブノワ・ヴォグルナール(フランス)
 109  VEIKKANEN Jussi       FIN        ユッシ・ヴェッカネン(フィンランド)

CAISSE D’EPARGNE (GCE) ESP  ケーエスデパーニュ
 111  PEREIRO SIO Oscar      ESP         オスカル・ペレイロ(スペイン)
 112  ARROYO David        ESP           ダビ・アローヨ(スペイン)
 113  FARIA DA COSTA Rui Alberto POR            ルイ・コスタ(ポルトガル)
 114  COYOT Arnaud        FRA         アルノー・コワイオ(フランス)
 115  GUTIERREZ José Ivan     ESP      ホセイバン・グティエレス(スペイン)
 116  PASAMONTES Luis       ESP        ルイス・パサモンテス(スペイン)
 117  ROJAS Jose Joaquin     ESP        ホセホアキン・ロハス(スペイン)
 118  SANCHEZ Luis-Leon      ESP      ルイスレオン・サンチェス(スペイン)
 119  URAN Rigoberto       COL         リゴベルト・ウラン(コロンビア)

COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE (COF) FRA  コフィディス
 121  MONCOUTIE David       FRA        ダヴィ・モンクティエ(フランス)
 122  AUGE Stéphane        FRA         ステファヌ・オジェ(フランス)
 123  DUMOULIN Samuel       FRA       サミュエル・ドゥムラン(フランス)
 124  DUQUE Leonardo       COL         レオナルド・ドゥケ(コロンビア)
 125  FERNANDEZ Bingen      ESP         クリストフ・ケルヌ(フランス)
 126  KERN Christophe       FRA      ビンヘン・フェルナンデス(スペイン)
 127  MINARD Sébastien      FRA      セバスティアン・ミナール(フランス)
 128  MOINARD Amaël        FRA        アマエル・モワナール(フランス)
 129  PAURIOL Rémi        FRA           レミ・ポリオル(フランス)

LAMPRE - N.G.C (LAM) ITA  ランプレ
 131  BALLAN Alessandro      ITA      アレッサンドロ・バッラン(イタリア)
 132  BANDIERA Marco       ITA        マルコ・バンディエラ(イタリア)
 133  BRUSEGHIN Marzio      ITA       マルツィオ・ブルセギン(イタリア)
 134  FURLAN Angelo        ITA        アンジェロ・フルラン(イタリア)
 135  LOOSLI David        SUI         ダヴィド・ロースリ(スイス)
 136  RIGHI Daniele        ITA         ダニエーレ・リーギ(イタリア)
 137  SANTAMBROGIO Mauro     ITA      マウロ・サンタンブロジオ(イタリア)
 138  SAPA Marcin         POL           マルチン・サパ(ポーランド)
 139  SPILAK Simon        SLO        サイモン・スピラック(スロベニア)

BBOX BOUYGUES TELECOM (BBO) FRA  ブイグテレコム
 141  VOECKLER Thomas       FRA         トマ・ヴォクレール(フランス)
 142  ARASHIRO Yukiya       JPN              新城幸也(日本)
 143  BONNET William       FRA          ウィリアム・ボネ(フランス)
 144  FEDRIGO Pierrick      FRA       ピエリック・フェドリゴ(フランス)
 145  HADDOU Saïd         FRA           サイード・ハド(フランス)
 146  LEFEVRE Laurent       FRA       ローラン・ルフェーヴル(フランス)
 147  PICHOT Alexandre      FRA       アレクサンドル・ピショ(フランス)
 148  ROLLAND Pierre       FRA          ピエール・ロラン(フランス)
 149  TROFIMOV Yury        RUS        ユーリ・トロフィモフ(ロシア)

QUICK STEP (QST) BEL  クイックステップ
 151  CHAVANEL Sylvain      FRA      シルヴァン・シャヴァネル(フランス)
 152  BARREDO Carlos       ESP         カルロス・バレード(スペイン)
 153  BOONEN Tom         BEL           トム・ボーネン(ベルギー)
 154  DE JONGH Steven       NED        ステフェン・デヨンフ(ベルギー)
 155  DEVOLDER Stijn       BEL       ステイン・デヴォルデル(ベルギー)
 156  PINEAU Jérôme        FRA         ジェローム・ピノー(フランス)
 157  ROSSELER Sébastien     BEL      セバスティアン・ロセレル(ベルギー)
 158  TOSATTO Matteo       ITA        マッテーオ・トザット(イタリア)
 159  VAN DE WALLE Jurgen     BEL      ユルゲン・ヴァンデワール(ベルギー)

TEAM KATUSHA (KAT) RUS  カチューシャ
 161  KARPETS Vladimir      RUS      ウラディミール・カルペツ(ロシア)
 162  BOTCHAROV Alexandre     RUS     アレクサンドル・ボチャロフ(ロシア)
 163  HORRACH Joan        ESP           ホアン・オラク(スペイン)
 164  IGNATIEV Mikhail      RUS       ミハイル・イグナチエフ(ロシア)
 165  IVANOV Serguei       RUS         セルゲイ・イワノフ(ロシア)
 166  NAPOLITANO Danilo      ITA       ダニーロ・ナポリターノ(イタリア)
 167  POZZATO Filippo       ITA      フィリッポ・ポッツァート(イタリア)
 168  TRUSSOV Nicolaï       RUS        ニコライ・トルソーフ(ロシア)
 169  VANDENBERGH Styn      BEL     ステイン・ヴァンデンベルフ(ベルギー)

AGRITUBEL (AGR) FRA  アグリチュベル
 171  MOREAU Christophe      FRA         クリストフ・モロー(フランス)
 172  BOUET Maxime        FRA           マキシム・ブエ(フランス)
 173  CALZATI Sylvain       FRA      シルヴァン・カルザッティ(フランス)
 174  FEILLU Brice        FRA         ブライス・フェイユ(フランス)
 175  FEILLU Romain        FRA          ロメン・フェイユ(フランス)
 176  GONZALO RAMIREZ Eduardo   ESP        エドアルド・ゴンサロ(スペイン)
 177  LE LAY David        FRA          ダヴィド・ルレイ(フランス)
 178  LEQUATRE Geoffroy      FRA        ジョフロワ・ルカトル(フランス)
 179  VOGONDY Nicolas       FRA        ニコラ・ヴォゴンディ(フランス)

TEAM MILRAM (MRM) GER  ミルラム
 181  GERDEMANN Linus       GER        ゲラルド・チオレック(ドイツ)
 182  CIOLEK Gerald        GER        マルクス・フォーテン(ドイツ)
 183  FOTHEN Markus        GER      ヨハネス・フレーリンガー(ドイツ)
 184  FRÖHLINGER Johannes     GER        リーナス・ゲルデマン(ドイツ)
 185  KNEES Christian       GER      クリスティアン・クネース(ドイツ)
 186  TERPSTRA Niki        NED         ニキ・テルプストラ(オランダ)
 187  VELITS Peter        SVK         ピーター・ベリトス(スロバキア)
 188  WEGMANN Fabian       GER      ファビアン・ウェーグマン(ドイツ)
 189  WROLICH Peter        AUT         ぺーター・ヴロリヒ(オーストリア)

SKIL-SHIMANO (SKS) NED スキルシマノ
 191  LEMOINE Cyril        FRA          シリル・ルモワン(フランス)
 192  BEPPU Fumiyuki       JPN              別府史之(日本)
 193  DE KORT Koen        NED          コーン・デコート(オランダ)
 194  GESCHKE Simon        GER          サイモン・ゲスク(ドイツ)
 195  HIVERT Jonathan       FRA        ジョナサン・イベール(フランス)
 196  HUPOND Thierry       FRA         ティエリー・ウポン(フランス)
 197  ROOIJAKKERS Piet      NED      ピエート・ローイヤッケル(オランダ)
 198  TIMMER Albert        NED        アルバート・ティマー(オランダ)
 199  VAN HUMMEL Kenny Robert   NED       ケニー・ファンヒュメル(オランダ)

|

« [LETOUR2009] チーム別見所 | トップページ | [LETOUR2009] 第01ステージ結果 »

自転車レース」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/179868/45538186

この記事へのトラックバック一覧です: [LETOUR2009] スタートリスト:

« [LETOUR2009] チーム別見所 | トップページ | [LETOUR2009] 第01ステージ結果 »