« [FA CUP 08/09] 5th Round:ワトフォード v チェルシー | トップページ | Football Money League 2009 »

2009/02/15

[J 2009] ACL出場チーム日程

[JFA] AFCチャンピオンズリーグ2009 マッチスケジュール(キックオフ時間決定)
[AFC] AFCチャンピオンズリーグ
 
【グループE】  蔚山現代(KOR)、ニューカッスル・ジェッツ(AUS)、北京国安(CHI)、名古屋グランパス(JPN)
    3月07日(土) 14:00   名古屋 vs 大分   豊田ス
  M1 3月10日(火) 19:30  蔚山現代 vs 名古屋  蔚山ワールドカップスタジアム(蔚山)
    3月14日(土) 16:00    山形 vs 名古屋  NDスタ 
  M2 3月17日(火) 19:00   名古屋 vs 北京国安 名古屋市瑞穂陸上競技場(名古屋)
    3月22日(日) 13:00   名古屋 vs 清水   瑞穂陸
    4月 4日(土) 15:00   川崎F vs 名古屋  等々力
  M3 4月 7日(火) 19:00   名古屋 vs ジェッツ 名古屋市瑞穂陸上競技場(名古屋)
    4月12日(日) 16:00   名古屋 vs 浦和   豊田ス

    4月18日(土) 13:00     柏 vs 名古屋  柏
  M4 4月22日(水) 20:00  ジェッツ vs 名古屋  ニューカッスルスタジアム(ニューカッスル)
    4月26日(日) 16:00   名古屋 vs 横浜FM  瑞穂陸

  M5 5月 6日(水) 15:00   名古屋 vs 蔚山現代 名古屋市瑞穂陸上競技場(名古屋)
    5月10日(日) 15:00    神戸 vs 名古屋  ホムスタ
    5月16日(土) 13:00   名古屋 vs 大宮   豊田ス
  M6 5月20日(水) 19:00  北京国安 vs 名古屋  北京工人体育場(北京)
    5月24日(日) 15:00    磐田 vs 名古屋  ヤマハ
# 第3、4節前後が特に厳しい。

【グループF】  ガンバ大阪(JPN)、FCソウル(KOR)、スリウィジャヤ(IDN)、山東魯能(CHN)
    3月07日(土) 15:00    千葉 vs G大阪  フクアリ 
  M1 3月10日(火) 19:00   G大阪 vs 山東魯能 万博記念競技場(吹田)
    3月14日(土) 16:00   G大阪 vs 磐田   万博
  M2 3月17日(火) 20:00   ソウル vs G大阪  ソウルワールドカップスタジアム(ソウル)
    3月22日(日) 13:00    京都 vs G大阪  西京極
    4月 4日(土) 13:00   G大阪 vs 広島   万博
  M3 4月 8日(水) 19:00   G大阪 vs スリウィジャヤ  万博記念競技場(吹田)
    4月12日(日) 16:00    大宮 vs G大阪  NACK 
    4月17日(金) 19:30   G大阪 vs 山形   万博
  M4 4月21日(火) 19:00  Sジャヤ vs G大阪  ジャカ・バリンスタジアム(パレンバン)
    4月26日(日) 14:00    神戸 vs G大阪  ホムスタ
  M5 5月 6日(水) 19:30  山東魯能 vs G大阪  山東魯能スタジアム(済南)
    5月10日(日) 15:00   G大阪 vs 柏    万博
    5月16日(土) 14:00    浦和 vs G大阪  埼玉
  M6 5月20日(水) 19:00   G大阪 vs ソウル  万博記念競技場(吹田)
    5月24日(日) 13:00   G大阪 vs 鹿島   万博

# 最終節前後が厳しいが、それ以外は比較的恵まれているか。

【グループG】  上海申花(CHN)、鹿島アントラーズ(JPN)、水原三星(KOR)、プレーオフ勝者(2/25)
    3月07日(土) 16:00    鹿島 vs 浦和   カシマ
  M1 3月11日(水) 20:00  水原三星 vs 鹿島   水原ワールドカップスタジアム(水原)
    3月15日(日) 14:00    新潟 vs 鹿島   東北電ス
  M2 3月18日(水) 19:00    鹿島 vs 上海申花 県立カシマサッカースタジアム(鹿嶋)
    3月22日(日) 16:00    鹿島 vs 広島   カシマ
    4月 4日(土) 14:00    鹿島 vs 京都   カシマ
  M3 4月 7日(火) TBA  TBA vs 鹿島   TBA
    4月12日(日) 13:00   F東京 vs 鹿島   味スタ
    4月18日(土) 15:00    鹿島 vs 横浜FM  カシマ
  M4 4月22日(水) 19:00    鹿島 vs TBA  県立カシマサッカースタジアム(鹿嶋)
    4月25日(土) 14:00    山形 vs 鹿島   NDスタ 
  M5 5月 5日(火) 15:00    鹿島 vs 水原三星 県立カシマサッカースタジアム(鹿嶋)
    5月10日(日) 15:00    鹿島 vs 清水   カシマ
    5月16日(土) 16:00     柏 vs 鹿島   柏
  M6 5月19日(火) 20:00  上海申花 vs 鹿島   虹口体育場(上海)
    5月24日(日) 13:00   G大阪 vs 鹿島   万博

# 最終節が若干厳しい。後はプレーオフチーム…。

【グループH】  セントラルコースト・マリナーズ(AUS)、天津泰達(CHN)、川崎フロンターレ(JPN)、浦項スティーラース(KOR)
    3月07日(土) 16:00   川崎F vs 柏    等々力
  M1 3月11日(水) 19:00    川崎 vs 天津泰達 等々力陸上競技場(川崎)
    3月14日(土) 14:00    神戸 vs 川崎F  ホムスタ 
    3月22日(日) 16:00    千葉 vs 川崎F  フクアリ
  M2 3月18日(水) 19:30    浦項 vs 川崎   スチールヤード(浦項)
    4月 4日(土) 15:00   川崎F vs 名古屋  等々力
  M3 4月 8日(水) 20:00  C.M. vs 川崎   セントラルコースト・マリナーズスタジアム(ゴスフォード)
    4月12日(日) 13:00    清水 vs 川崎F  アウスタ

    4月18日(土) 16:00   川崎F vs 大宮   等々力
  M4 4月21日(火) 19:00    川崎 vs C.M. 等々力陸上競技場(川崎)
    4月26日(日) 13:00    広島 vs 川崎F  広島ビ
  M5 5月 5日(火) 19:30  天津泰達 vs 川崎   天津泰達球場(天津)
    5月10日(日) 14:00    浦和 vs 川崎F  埼玉
    5月16日(土) 15:00   川崎F vs 磐田   等々力
  M6 5月19日(火) 19:00    川崎 vs 浦項   等々力陸上競技場(川崎)
    5月24日(日) 14:00   F東京 vs 川崎F  味スタ
# オーストラリアへの移動が気がかりだが、比較的恵まれたか?

|

« [FA CUP 08/09] 5th Round:ワトフォード v チェルシー | トップページ | Football Money League 2009 »

football(Jリーグ )」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/179868/44064661

この記事へのトラックバック一覧です: [J 2009] ACL出場チーム日程:

« [FA CUP 08/09] 5th Round:ワトフォード v チェルシー | トップページ | Football Money League 2009 »