« [CL08/09] 決勝トーナメントベスト16組み分け | トップページ | 12月20日のココロ日記(BlogPet) »

2008/12/19

[UC08/09] ベスト32&ベスト16組み分け

ミラン、茨の道です

予選結果

 グループ A
            Pld W  D  L GS GA Pts
    マンチェスターC 4  2  1  1  6  5  7  pot 2
      トウェンテ 4  2  0  2  5  8  6  pot 4
          PSG 4  1  2  1  7  5  5  pot 1
        ラシン 4  1  2  1  6  5  5
       シャルケ 4  1  1  2  5  6  4

 グループ B
            Pld W  D  L GS GA Pts
      メタリスト 4  3  1  0  3  0 10  pot 2
     ガラタサライ 4  3  0  1  4  1  9  pot 4
    オリンピアコス 4  2  0  2  9  3  6  pot 1
        ヘルタ 4  0  2  2  1  6  2
      ベンフィカ 4  0  1  3  2  9  1

 グループ C
            Pld W  D  L GS GA Pts
     スタンダール 4  3  0  1  5  3  9  pot 2
   シュツットガルト 4  2  1  1  6  3  7  pot 4
     サンプドリア 4  2  1  1  4  5  7  pot 1
      セビージャ 4  2  0  2  5  2  6
      パルチザン 4  0  0  4  1  8  0

 グループ D
            Pld W  D  L GS GA Pts
     ウディネーゼ 4  3  0  1  6  4  9  pot 2
      トッテナム 4  2  1  1  7  4  7  pot 4
          NEC 4  2  0  2  6  5  6  pot 1
 スパルタク・モスクワ 4  1  1  2  5  6  4
  ディナモ・ザグレブ 4  1  0  3  4  9  3

 グループ E
            Pld W  D  L GS GA Pts
    ボルフスブルク 4  3  1  0 13  7 10  pot 2
        ミラン 4  2  2  0  8  5  8  pot 4
        ブラガ 4  2  0  2  7  5  6  pot 1
      ポーツマス 4  1  1  2  7  8  4
   ヘーレンフェーン 4  0  0  4  3 13  0

 グループ F
            Pld W  D  L GS GA Pts
      ハンブルク 4  3  0  1  7  3  9  pot 2
      アヤックス 4  2  1  1  5  4  7  pot 4
    アストン・ビラ 4  2  0  2  5  6  6  pot 1
        ジリナ 4  1  1  2  3  4  4
       スラビア 4  0  2  2  2  5  2

 グループ G
            Pld W  D  L GS GA Pts
   サンテティエンヌ 4  2  2  0  9  4  8  pot 2
      バレンシア 4  1  3  0  8  4  6  pot 4
    コペンハーゲン 4  1  2  1  4  5  5  pot 1
 クラブ・ブリュージュ 4  0  3  1  2  3  3
     ローゼンボリ 4  0  2  2  1  8  2

 グループ H
            Pld W  D  L GS GA Pts
     CSKAモスクワ 4  4  0  0 12  5 12  pot 2
     デポルティボ 4  2  1  1  5  4  7  pot 4
    レフ・ポズナニ 4  1  2  1  5  5  5  pot 1
       ナンシー 4  1  1  2  8  7  4
   フェイエノールト 4  0  0  4  1 10  0

敗退
   スペイン:ラシン、セビージャ
 イングランド:ポーツマス
   イタリア:無し
    ドイツ:シャルケ、ヘルタ
   フランス:ナンシー
   オランダ:フェイエノールト、へーレンフェーン

ポット分け

 グループ1位                   グループ3位
 -------------------------------------------
 A: マンチェスター・シティーFC(イングランド)
                         F: アストン・ビラFC(イングランド)     
 -------------------------------------------
 D: ウディネーゼ・カルチョ(イタリア)     
                         C: UCサンプドリア(イタリア)        
 -------------------------------------------
 E: VfLボルフスブルク(ドイツ)        
 F: ハンブルガーSV(ドイツ)         
 -------------------------------------------
 G: ASサンテティエンヌ(フランス)      
                         A: パリ・サンジェルマンFC(フランス)     
 -------------------------------------------
                         D: NECナイメーヘン(オランダ)        
 -------------------------------------------
                         E: SCブラガ(ポルトガル)          
 -------------------------------------------
 H: PFC CSKAモスクワ(ロシア)        
 -------------------------------------------
                         B: オリンピアコスCFP(ギリシャ)       
 -------------------------------------------
 C: Rスタンダール・リエージュ(ベルギー)   
 -------------------------------------------
 B: FCメタリスト・ハリコフ(ウクライナ)   
 -------------------------------------------
                         H: KKSレフ・ポズナニ(ポーランド)      
 -------------------------------------------
                         G: FCコペンハーゲン(デンマーク)      
 -------------------------------------------

 グループ2位                   UEFAチャンピオンズリーグ
 -------------------------------------------
 D: トッテナム・ホットスパーFC(イングランド)
 -------------------------------------------
 H: RCデポルティボ・ラ・コルーニャ(スペイン)
 G: バレンシアCF(スペイン)
 -------------------------------------------
 E: ACミラン(イタリア)
                         ACFフィオレンティーナ(イタリア)
 -------------------------------------------
 C: VfBシュツットガルト(ドイツ)
                         ベルダー・ブレーメン(ドイツ)
 -------------------------------------------
                         FCジロンダン・ボルドー(フランス)
                         オリンピック・マルセイユ(フランス)
 -------------------------------------------
 A: FCトウェンテ(オランダ)
 F: AFCアヤックス(オランダ)
 -------------------------------------------
                         FCゼニト・サンクトペテルブルク(ロシア)
 -------------------------------------------
 B: ガラタサライAS(トルコ)
 -------------------------------------------
                         FCシャフタール・ドネツク(ウクライナ)
                         FCディナモ・キエフ(ウクライナ)
 -------------------------------------------
                         オールボーBK(デンマーク)
 -------------------------------------------

抽選結果
 11:ブレーメン   v ミラン      V 08:オリンピアコス v サンティティエンヌ
 06:Aヴィラ    v CSKAモスクワ   V 16:Sドネツク   v トットナム
 07:ポズナニ    v ウディネーゼ   V 14:ゼニト     v シュトゥットガルト
 01:PSG     v フォルクスブルグ V 05:ブラガ     v リエージュ
 13:Dキエフ    v バレンシア    V 04:サンプドリア  v Mハリコフ
 02:コペンハーゲン v マンC      V 10:オールボー   v デポルティボ
 15:マルセイユ   v トゥエンテ    V 09:ヴィオラ    v アヤックス
 03:ナイメーヘン  v ハンブルガー   V 12:ボルドー    v ガラタサライ

UEFA Cup 08/09 Winner (Top)
 AC Milan       5.50
 Valencia      10.00
 Man City      10.00
 Aston Villa     15.00
 Tottenham      15.00
 Standard Liege   15.00
 Udinese       21.00
 Hamburg       21.00
 CSKA Moscow     21.00
 Wolfsburg      21.00
 Olympiacos     21.00
 Fiorentina     21.00
 Werder Bremen    26.00
 Zenit St Petersburg 26.00
 Dep La Coruna    29.00
 Sampdoria      34.00
 Marseille      34.00
 Ajax        41.00
 Galatasaray     41.00
 Paris SG      41.00
 Din. Kiev      41.00
 Shakhtar Donetsk  41.00
 Bordeaux      41.00
 Stuttgart      51.00
 St Etienne     81.00
 Twente       81.00
 Metalist Kharkiv  81.00
 Braga       101.00
 Aab Aalborg    101.00
 NEC Nijmegen    151.00
 FC Copenhagen   201.00
 Lech Poznan    251.00

|

« [CL08/09] 決勝トーナメントベスト16組み分け | トップページ | 12月20日のココロ日記(BlogPet) »

football(ヨーロッパリーグ)」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/179868/43540374

この記事へのトラックバック一覧です: [UC08/09] ベスト32&ベスト16組み分け:

« [CL08/09] 決勝トーナメントベスト16組み分け | トップページ | 12月20日のココロ日記(BlogPet) »